Обмен опытом 16 Июня 2026
Активисты молодёжной организации комбината "Электрохимприбор" Николай Ведерников, Динара Соловьёва и Владимир Боровиков приняли участие в Форуме рабочей молодёжи Северного управленческого округа, который прошёл в Серове.
Программа дня была выстроена в два этапа. В первой части - панельной дискуссии - эксперты подробно ответили на вопросы молодых работников, поделились актуальными трендами отрасли и практическими советами. Во время стратегической сессии, ставшей вторым этапом встречи, участники активно обменивались опытом: в формате живых бесед и практических заданий они отрабатывали полезные навыки и намечали возможные точки сотрудничества.
- Одной из площадок была панельная дискуссия "Меры поддержки молодёжи на предприятиях", где выступили представители организаций ЕВРАЗа и Серова, - рассказывают наши коллеги. - Здесь говорили о мерах поддержки на предприятиях, профсоюзах, наставничестве, повышении квалификации и поделились опытом, как не выгорать на работе. Затем была динамичная работа в группах, где выявляли проблемы на предприятиях и находили пути их решения.
- Форум очень значим, так как такие встречи вдохновляют молодёжь на профессиональный рост, помогают раскрыть потенциал. Поддержка молодых специалистов в нашем регионе - это не просто слова, а реально работающие механизмы, - отметил Василий Берсенев, заместитель директора Департамента молодёжной политики Свердловской области.