РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Наши сыграли в финале 22 Ноября 2016

19 ноября работники комбината «Электрохимприбор» приняли участие в финале II Всероссийского чемпионата «Что? Где? Когда?» среди предприятий атомной отрасли, который прошёл в Москве.

Здесь встретились 15 команд-финалисток, чтобы побороться за звание интеллектуального чемпиона отрасли. Ещё 8 команд из Москвы, Нижнего Новгорода и Нововоронежа играли вне зачёта.

Такое масштабное интеллектуальное состязание проводится уже во второй раз. В 2015 году в игре «Что? Где? Когда?» сыграли 79 команд, а в 2016 на порядок больше – 101. Причём, команды комбината «Электрохимприбор» оба раза прошли в финал. В этом году ими стали две сборные – «СНеГоКаТ» (капитан Алексей Краснослободцев) и «Солянка» (капитан Константин Щербаков).

Финальную игру провёл магистр элитарного клуба знатоков, Президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов. Формат Чемпионата по классике был спортивным. Для победы знатокам нужно было знать устройство атомной подводной лодки, разбираться в советской научной фантастике, мифах об атомной энергетике, понимать чешские слова, английские идиомы и русские фразеологизмы.

Наши «СНеГоКаТ» и «Солянка» применили все свои накопленные знания, умения ассоциативно мыслить и скорость в принятии решений, и заняли 11 и 13 место соответственно. Победителями же чемпионата стали игроки команды «Тихомирный атом» из ВНИИА им. Н.Л. Духова (г. Москва).