Весь сайт
×
  • О предприятии
  • Продукция
  • Производство
  • Пресс-центр
  • Поставщикам
  • Кадры
ПродукцияГеофизическое оборудование и электровакуумные приборы

Модули излучателя нейтронов Ж83-Р937; Ж83-Р937-02

Предназначен для излучения импульсных потоков нейтронов с энергией 14 МэВ и работы в составе скважинной геофизической аппаратуры для исследования скважин различного назначения (нефтяных, газовых, рудных и др.) методами импульсного нейтрон-нейтронного, нейтронного-гамма и нейтронного активационного каротажа. 
Состав изделия. 
Модуль излучателя нейтронов представляет собой заполненный изолирующей жидкостью моноблок цилиндрической формы с размещенными внутри высоковольтными импульсными трансформаторами, зарядными конденсаторами и нейтронной трубкой типа ИНТ. 
В излучателе применена передовая технология вакуумирования и горячей закачки изолирующей жидкости в заводских условиях, что резко повышает надежность работы моноблока, а возможность применения сменных модулей упрощает эксплуатацию скважинной аппаратуры.