РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Атомиада-2012 13 Июня 2012

Первый этап Атомиады прошёл 19-20 мая в городе Трёхгорном. Спортсмены из городов ЗАТО Уральского региона соревновались по четырём видам спорта: дартс, настольный теннис, гиревой спорт и плавание.

Дартс

В составе команды Лесного участвовали: Александр Яковлев – 1-е место в личном первенстве, Иван Нечкин – 2-е место, а среди женщин 3-е место у Натальи Конышевой, 4-е – у Натальи Семёновой. В итоговом протоколе наша команда на 2-й строчке.

Настольный теннис

Чемпионкой среди женщин 35 лет и старше стала Татьяна Митрохина. Рафаиль Юрьев в старшей возрастной группе завоевал бронзовую медаль. В абсолютном возрасте до 35 лет за нашу команду выступали: Екатерина Сергеева и Наталия Габдрахманова, Игорь Кобриков и Леонид Федоткин, которые поддержали своих старших товарищей и заняли третье общекомандное место.

Гиревой спорт

Среди мужчин старшей возрастной группы в весе до 70 кг Сергей Рытиков занял 2-е место. В весовой категории до 90 кг в старшей возрастной группе Александр Чужов был третьим, Дмитрий Шведчиков в весовой категории свыше 90 кг в старшем возрасте занял 2-е место. В абсолютном возрасте успешно выступили Андрей Тухватов - в весовой категории до 90 кг он занял 2-е место, Степан Ященко в весовой категории свыше 90 кг занял 3-е место. В командном зачёте лесничане стали третьими.

Плавание

Абсолютный возраст: мастер спорта Ирина Балахонова стала победительницей на дистанции 50 м кролем и заняла два вторых места на дистанции 50 м брассом и 100 м комплексным плаванием (к/пл). Ирина Кудрина заняла 5-е место на 100 м к/пл. Василий Дейнеко на дистанциях: 200 м к/пл – 2-е место; 100 м кролем – 1-е место. Игорь Чернов – 2-е место на дистанции 50 м брассом, на дистанции 100 м кролем – 6-е место.

В старшей возрастной группе победительницей стала Надежда Давыдова – (100 м к/пл и 50 м кроль), Елена Мирошниченко заняла 3-е место (50 м брасс); Алексей Калинин – 2-е место (50 м брасс); 3 место (200 м к/пл и 100 м кроль).

В комбинированной эстафете 4х50 наши пловчихи заняли 2-е место, а мужчины 3-е место. В результате команда Лесного заняла 1-е общекомандное место.

Следующий этап Атомиады проходил в городе Снежинске с 2 по 3 июня. В соревнованиях участвовали команды четырёх ЗАТО: Снежинска, Лесного, Трёхгорного, Озёрска. Атомщики играли по круговой системе в волейбол и бадминтон.

Спортсмены из Лесного заняли третье место по волейболу среди женских команд и первое место – среди мужских команд. В командном зачёте по бадминтону команда Лесного вышла на третью строчку. В одиночном разряде по бадминтону среди мужчин вторым стал Денис Зотов; он же в паре с Дмитрием Чурцевым занял второе место в парном разряде и в паре с Еленой Тепикиной также второе место – в смешанном разряде.

Третий этап Спартакиады работников атомной промышленности и энергетики пройдёт в городе Лесном 16-17 июня.