РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Даёшь качество! 26 Января 2021

23 января на комбинате «Электрохимприбор» состоялся конкурс профессионального мастерства по методике WorldSkills, в котором приняли участие 39 токарей, фрезеровщиков и операторов станков с ЧПУ из пяти подразделений предприятия.
Конкурс стал отборочным этапом для дивизиональных мероприятий чемпионата АtоmSkills-2021.
Отличием конкурса этого года, в связи с эпидемиологической обстановкой, стало то, что все участники выполняли задание на рабочих местах в своих подразделениях, а проверка изделий была централизованной. Но, неизменным остался серьёзный подход: конкурсантов - к обработке заготовки, сотрудников отдела технического контроля – к качеству изделий, рабочих комиссий – к соблюдению требований и нормативов.
Интригующим моментом стали итоги мероприятия, ведь их огласили только 25 января.
Компетенция «Работа на универсальных токарных станках». В состязаниях участников старше 35 лет лучшим стал Игорь Новиков, вторым - Даниил Лавров, третьей - Надежда Мартюшева, среди участников до 35 лет 1 место занял Павел Балмасов, 2 место - Александр Балин, 3 место - Сергей Жевлаков.
Компетенция «Работа на универсальных фрезерных станках». Среди участников старше 35 лет лидировал Алексей Демидов, 2 место у Альберта Халяфутдинова, 3 место у Александра Фидирко, в соревновании участников младше 35 лет 1 место присуждено Александру Демидову, 2 место занял Антон Семашко, 3 место - Александр Приз.
Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». 1 место у Павла Пшеничникова, 2 место у Павла Куликова, 3 место у Михаила Заякина.
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ». Победителем стал Александр Бушуев, 2 место занял Михаил Балмасов, 3 место у Дениса Ильина.
Награждение провёл генеральный директор комбината Сергей Жамилов, вручивший победителям и призёрам дипломы, остальным конкурсантам – сертификаты об участии, всем – памятные подарки. Сергей Альбертович поблагодарил всех участников за активную позицию и отметил, что на комбинате выстроена целая система, позволяющая выявлять профессионалов, на которых нужно равняться и можно доверить защиту чести предприятия на всех уровнях чемпионатов по методике WorldSkills.
На снимках: Моменты конкурса.