РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Подведены итоги «Атомиады-2012» 27 Июля 2012

С 5 по 8 июля в Новоуральске проходили финальные соревнования летней «Атомиады-2012», в которую вошли 12 видов спорта: волейбол, пляжный волейбол, лёгкая атлетика, баскетбол, плавание, настольный теннис, бадминтон, гиревой спорт, теннис, мини-футбол, дартс, перетягивание каната. В состязаниях приняли участие 6 команд: «ТВЭЛ-Сибирь» (Северск, Зеленогорск, Ангарск), «ТВЭЛ-Центр» (Электросталь, Глазов), «ТВЭЛ-Урал» (Новоуральск), «ЯОК-Урал» (Лесной, Трёхгорный, Озёрск, Снежинск), «ЯОК-2» (Железногорск, Заречный, Саров), концерн «Росэнергоатом».

Сборная команда Лесного успешно выступила в нескольких видах спорта.

Лёгкая атлетика. 2-е общекомандное место. В эстафете 4х100 м мужчины заняли 1-е место. За команду выступали: Евгений Галиханов («Авангард»), Дмитрий Спирин («Спартак»), Андрей Фомин («Авангард»), Владимир Колесников («Комета»). В «шведской» эстафете 800+400+200+100 м у них 1-е место. Девушки в эстафете 4х100 м заняли 3-е место. За команду выступали: Евгения Коломина («Прометей»), Анна Мухлынина («Знамя»), Ульяна Кузнецова («Авангард»), Юлия Хмелевская (Озёрск).

В беге на 100 м среди мужчин 1-е место завоевал Евгений Галиханов (10,7 с) - в старшей возрастной группе, 2-е место у Дмитрия Спирина (12,2 с). Владимир Колесников занял вторые места в беге на 800 м (1 мин 56,6 с) и 3000 м (8 мин 59,8 с). Юрий Коломин («Авангард») в старшей возрастной группе первенствовал в беге на 800 м (2 мин 05,2 с).

У девушек в абсолютном возрасте в прыжках в длину 3-е место заняла Ульяна Кузнецова. У мужчин в прыжках в длину отличился Дмитрий Спирин в старшей возрастной группе, прыгнув на 5,05 м и заняв 2-е место. Андрей Фомин среди абсолютного возраста занял 3-е место с результатом 5,82 м. Команду готовил тренер СДЮСШОР Николай Кузнецов.

Бадминтон - 1-е общекомандное место. В составе сборной Уральского ядерного оружейного комплекса выступал Денис Зотов (отдел 033).

Плавание - 2-е общекомандное место. За команду «ЯОК-Урал» выступали Иван Брюхин (КФК «Знамя»), занявший – 3-е место на 100 м вольным стилем (53,35 с). Надежда Давыдова («Арсенал») в старшей возрастной группе заняла 4-е место на дистанции 50 м вольным стилем (32,83 с).

Алексей Калинин («Наука») в старшей возрастной группе выступал на дистанции 100 м вольным стилем и показал результат 59,38 с. Мастер спорта Ирина Балахонова заняла 2-е место на дистанции 50 м брассом (34,20 с).

В комбинированной эстафете (4х50 м) женщины заняли 2-е место, мужчины – 4-е место. Все пловцы-лесничане выступали в этом виде программы. Команду пловцов на «Атомиаду-2012» готовила тренер СДЮСШОР Наталья Фёдорова.

Настольный теннис - 2-е общекомандное место. За сборную команду выступали две наши теннисистки: Светлана Балмасова и Татьяна Митрохина («Медик»). И только благодаря их успешной игре команда «ЯОК-Урал» заняла 2-е место.

Мини-футбол - 2 место. За сборную «ЯОК-Урал» играли все наши футболисты: Андрей Созыкин, Константин Дурновцев, Олег Тарарин, Михаил Боев, Антон Боровиков, Павел Комаров, Александр Янченков, Даниил Усов. Тренирует команду Александр Старков. Со счётом 3:2 наша команда выиграла у команды Новоуральска, 7:2 выиграли у «ТВЭЛ-Центр», 0:0 - игра с «ТВЭЛ-Сибирь», 0:1 - проиграли концерну «Росэнергоатом», а последнюю игру выиграли 2:1 у «ЯОК-2». Лучшим вратарём турнира признан Андрей Созыкин.

Дартс - 2-е общекомандное место. За сборную «ЯОК-Урал» выступал Иван Нечкин (отдел 037).

Гиревой спорт - 2-е общекомандное место.

Теннис - 5 место. За сборную Урала выступала Наталья Зырянова.

Волейбол (мужчины) - 5 место. За сборную «ЯОК-Урал» выступала команда лесничан: Игорь Терещенко, Максим Верёвочкин, Игорь Бугаев, Станислав Никифоров, Андрей Миклин, Сергей Мосунов, Алексей Щепелин, Валерий Зажаев. Команду тренирует Валерий Верёвочкин.

Волейбол (женщины) – 3-е место. Команду Урала представляли волейболистки Трёхгорного.

Пляжный волейбол (женщины) – 2-е место. За команду «ЯОК-Урал» выступали волейболистки Трёхгорного.

Пляжный волейбол (мужчины) – 4-е место. Команду представляли лесничане: Максим Верёвочкин, Андрей Миклин.

Баскетбол (мужчины) – 4-е место. За сборную «ЯОК-Урал» играли баскетболисты Озёрска.

В неофициальном командном зачёте сборная «ЯОК-Урал» заняла 2-е место.