РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Лучшие в области 09 Мая 2022

Сборная команда комбината «Электрохимприбор» и города Лесного – чемпионы Свердловской области.

1 мая в Екатеринбурге завершились игры суперлиги чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд. В состав команды «Факел» вошли сотрудники комбината – Егор Зырянов, Алексей Щепелин, Алексей Котенев, Иван Хухлыгин и представители города - Денис Кислицин, Семён Шабунин, Станислав Булычев, Степан Миклин, Дмитрий Ячменёв, Ярослав Терещенко, Станислав Никифоров (капитан), Максим Полоумов, Евгений Караваев, Максим Верёвочкин.

Рассказывает участник команды, начальник отдела в СГТ Алексей Котенёв:

- В преддверии соревнований мы выиграли турнир по волейболу на площадке Нижнетуринского ЛПУ. Он стал для нас одним из этапов подготовки к финалу.

Основным секретом победы ребята считают стабильные тренировки, которые начинаются с сентября и заканчиваются в мае, эффективную стратегию профессионального тренера Игоря Терещенко и, безусловно, любовь к волейболу.

– Это был финал шести, – объясняет Игорь Терещенко. – Сначала мы проиграли команде УКС из Екатеринбурга со счётом 1:3, затем выиграли у команды Каменска-Уральского 3:0. В воскресенье в полуфинале победили команду Режа 3:0. В финале в матче за 1 место успешно сразились с командой ИНСИС (Екатеринбург) – 3:1.

Почти все участники команды – воспитанники тренера по волейболу Валерия Верёвочкина. Призы лучших игроков получили: Семён Шабунин – лучший блокирующий, Степан Миклин – лучший нападающий, Денис Кислицин – лучший пасующий, Станислав Никифоров – лучший диагональный. К тому же, наши волейболисты, став чемпионами области, выполнили норматив КМС.

Команда выражает огромную благодарность генеральному директору комбината Сергею Жамилову за оказанную материальную поддержку и ДЮСШОР «Факел» за предоставленные помещения.