РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Кто быстрее всех? 28 Июня 2022

21 и 22 июня прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт X Спартакиады комбината «Электрохимприбор», в которых приняли участие 250 человек.

Командное первенство. В своих группах коллективов физкультуры первые места заняли команды «Знамя», «Калибр» и «Металлист», вторые - команды «Темп», «Вымпел», «Эра», «Авангард», третьи - команды «Комета» и «Молот».

Женские забеги. В первой группе КФК на дистанциях 100 м, 200 м, 800 м и 2 км абсолютное первенство у Анны Кулаковой из команды «Знамя». Во второй группе на дистанциях 100 м и 200 м лучшей стала Юлия Григорьева из команды «Авангард», на дистанции 800 м первой финишировала Ксения Чернецова из команды «Витязь», 2 км первой преодолела Ирина Хазова из команды «Калибр». В третьей группе отличились спортсменки из команды «Эра»: на стометровке победила Ксения Исакова, а на дистанции 2 км - Елена Простолупова. В этой же группе лучшей на дистанции 200 м стала Мария Мигунова, а победу на дистанции 800 м взяла коллега Анастасия Игумнова (обе девушки из команды «Молот»).

Мужские забеги. В первой группе КФК на дистанциях 100 м и 400 м лучшим стал Евгений Галиханов из команды «Наука», на дистанциях 800 м и 3 км - Владимир Колесников из команды «Комета». Во второй группе на дистанции 100 м и 400 м лидировал Степан Целищев (команда «Калибр»), стометровка стал победной для Антона Морозова из команды «Витязь», его коллега по команде Руслан Гиматдинов стал лучшим на дистанции 800 м, а на дистанции 3 км первым финишировал Андрей Марзак из команды «Конструктор». В третьей группе на дистанции 800 м и 3 км первое место занял Дмитрий Никифоров из команды «Энергетик», на дистанции 100 м лучшим стал Николай Митряков, а на дистанции 400 м - Антон Семашко (оба - из команды «Металлист»).

Метание гранаты. В своих группах КФК в этой дисциплине лучшими стали: Станислав Павлов (команда «Старт») и Анна Мухлынина («Знамя»), Степан Целищев («Калибр») и Анна Русинова («Конструктор»), Дмитрий Герлах и Светлана Шарапова из команды «Энергетик».

Прыжки в длину. Лучшие результаты в этой дисциплине показали: Илья Конышев (команда «Темп») и Анна Мухлынина («Знамя»), Артём Исаев («Вымпел») и Екатерина Столбунова («Авангард»), Николай Митряков и Анжелика Фейш из команды «Металлист».

Эстафета 4х100 м. В соревнованиях среди женских «четвёрок» победили команды «Знамя-1», «Авангард» и «Эра», в мужских забегах лучшими стали команды «Комета», «Авангард» и «Металлист».