РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Наши герои 05 Августа 2022

Две золотые и две серебряные медали – вот итог выступления команды комбината «Электрохимприбор» на VII Отраслевом чемпионате AtomSkills-2022.
В этом году в крупнейшем в мире корпоративном состязании по методике WorldSkills приняли участие почти 60 сотрудников комбината, которые вошли в состав сборной ядерного оружейного комплекса госкорпорации «Росатом». Они  представляли честь комбината в 17 компетенциях, в четырёх из которых стали медалистами. Награждение победителей и призёров прошло 3 августа в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО», куда приехал и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.
Золотыми медалистами стали сразу четыре сотрудника службы главного технолога. В компетенции «Инженер-технолог машиностроения» лучшими в отрасли стали Иван Колногоров и его эксперт-компатриот Алексей Бусыгин. А их коллеги - Алексей Жуланов и эксперт-компатриот Дмитрий Турицын, показали отличный результат в компетенции «Инженер-конструктор (Инженерный дизайн CAD)» и взошли на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Отметим, что в этих двух компетенциях работники «Электрохимприбора» впервые стали победителями отраслевого чемпионата.
Серебряные медали работники комбината завоевали в командных компетенциях, где продемонстрировали слаженность действий и командный дух. В компетенции «Инженерное мышление. Каракури» 2 место заняла команда комбината, в которую вошли: Денис Медведев, Николай Голубцов, Игорь Заведеев, эксперт-компатриот Алексей Веденьков, уполномоченный эксперт Андрей Найдёнов. В компетенции «Управление жизненным циклом» второй стала команда, в составе которой выступили сотрудники: Анастасия Иванова, Максим Буглов, Татьяна Тепишкина, Артём Зарецких, Алексей Слуянов, Анна Кулакова, Мария Замошникова, эксперты-компатриоты - Юлия Новикова и Александр Гаёв, уполномоченный эксперт Юлия Хохлова, независимый эксперт Яна Акбулатова.
Поздравляя победителей и призёров AtomSkills-2022 в своём Телеграмм-канале, генеральный директор комбината Сергей Жамилов отметил, что золото и серебро – отличный результат, и пригласил работников предприятия принять активное участие в чемпионате следующего года. А тим-лидер нашей команды Надежда Рябова подчеркнула, что выступление в чемпионате позволило его участникам значительно развить свои компетенции, чтобы затем применить их на своём рабочем месте.

На снимках: Иван Колногоров; Алексей Жуланов; команда комбината в компетенции "Управление жизненным циклом" защищает свой проект; наши победители с Алексеем Лихачёвым.