РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Готовимся к чемпионату 16 Февраля 2024

На комбинате "Электрохимприбор" проходят отборочные состязания на отраслевой чемпионат AtomSkills-2024 по нескольким компетенциям.

Профессиональные соревнования по четырём станочным компетенциям прошли 10 февраля. В задачу выступающих входило изготовление детали сложной конфигурации за три часа.
В компетенции «Работы на токарных универсальных станках» победителем стал Кирилл Шангин, 2 место занял Денис Нестеров, 3 место — у Сергея Жевлакова.
Лучшим в компетенции «Работы на фрезерных универсальных станках» стал Алексей Демидов, серебряным призёром признан Евгений Соколов, бронзовым призёром — Александр Приз.
В «Токарных работах на станках с ЧПУ» отличились: Салават Гайнаншин (1 место), Михаил Балмасов (2 место) и Иван Анкушин (3 место).
Победителем в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» признан Павел Пшеничников, 2 место занял Сергей Плеханов, 3 место — Иван Хлупин.

13 и 14 февраля состоялись состязания по компетенции «Инженер-конструктор (Инженерный дизайн CAD)». Особенностью отборочного этапа стало использование исключительно отечественного программного обеспечения и полная цифровизация проведения работ.
1 место занял Никита Яценко, 2 место - Алла Предеина, 3 место - Александр Соколов.

Впереди у победителей ещё немало соревновательных моментов, ведь им предстоит проявить свои профессиональные качества на дивизиональном чемпионате, а то и на самом AtomSkills.
Пожелаем им удачи и будем ждать ярких достижений!