РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

«Лыжня России-2013» в Лесном 13 Февраля 2013

По всей стране в 31-й раз состоялась ежегодная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

С 29 января по 7 февраля проходила декада лыжного спорта среди детей детских дошкольных учреждений, учащихся школ города и работников городских организаций Лесного. В ней приняли участие около 5000 лыжников.

А 9 февраля на лыжной базе ФСЦ «Факел» состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2013», в которой приняли участие и работники комбината «Электрохимприбор».

В первом забеге бежали спортсмены из силовых структур, они преодолели дистанцию 5 км. Затем на старт вышли сильнейшие лыжники города - мужчины и юноши осилили дистанцию 5 км, а женщины и девушки - 2,5 км.

В группе до 18 лет среди девушек 1-е место заняла Александра Пермякова (8 мин 13 сек.), 2-е место - Анастасия Прошкина (8 мин 18 сек.), 3-е место - Юлия Исупова (8 мин 25 сек.); среди юношей первым стал Максим Ромберг (14 мин 10 сек.), вторым - Артём Устенцов (14 мин 12 сек.),  третьим - Павел Яковлев (14 мин 36 сек.).

В группе 18 лет и старше среди женщин 1-е место у Виктории Денисовой (7 мин 58 сек.), 2-е место у Натальи Леушкиной (8 мин 24 сек.), 3-е место у Натальи Чужовой (8 мин 31 сек.). Среди мужчин первым стал Сергей Опарин  из производства 219 (13 мин. 46 сек.), вторым - Иван Седунков (14 мин. 32 сек.) и Семён Архиреев из отдела 031 (14 мин. 34 сек.).

В третьем забеге приняли участие все желающие. Самым юным лыжником стал Миша Храмцов (2010 года рождения), самым взрослым – Николай Цивилёв (84 года). Победители и призёры получили дипломы и подарки, участники - памятные номера и вымпелы, а детишки - сладкие призы.

Всего в 31-й лыжной гонке в Лесном приняли участие почти 6000 человек.

На снимках: Моменты лыжной гонки «Лыжня России-2013».