РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

«ЯОК-Урал» - лидер зимней «Атомиады-2013» 15 Марта 2013

С 8 по 10 марта в Новоуральске прошёл финал VII зимней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности. В «Атомиаде-2013» приняли участие 288 спортсменов из шести сборных команд. Соревнования проходили по пяти видам спорта: коньки, лыжные гонки, полиатлон, горные лыжи и хоккей.

В соревнованиях по полиатлону первое место – у команды «ЯОК-Урал». Во второй строчке таблицы - «ТВЭЛ-Сибирь». Третье место заняли спортсмены «Росэнергоатома». В соревнованиях по конькобежному спорту победу  одержали спортсмены команды «ТВЭЛ-Сибирь». Второе место - у команды «Росэнергоатом». Третье место – у спортсменов «ТВЭЛ-Урал». Хоккейное противостояние закончилось безусловной победой команды «ЯОК-Урал», на втором месте команда - «ТВЭЛ-Сибирь», на третьем – «Росэнергоатом». В скоростном спуске на горных лыжах не было равных спортсменам «ТВЭЛ-Урал», на втором месте расположились «ЯОК-2», на третьем месте – «ЯОК-Урал». В лыжных гонках первыми финишировали спортсмены команды «ТВЭЛ-Сибирь», вторыми были лыжники «Росэнергоатома», третьими пришли спортсмены «ЯОК-Урал».

Победителями финала зимней «Атомиады-2013» стала команда «ЯОК-Урал», на втором месте - команда «ТВЭЛ-Сибирь», на третьем – «Росэнергоатом».

Благодаря финансовой помощи комбината «Электрохимприбор» в составе сборной команды «ЯОК-Урал» смогли принять участие и спортсмены  нашего города. От комбината «Электрохиприбор» выступали Иван Тормышев (цех  006), Валерий Бычков (отдел 015), Андрей Глазырин (отдел 015), Елена Попырина (цех 030), Алексей Зырянов (отдел 037), Елена Петрушина (отдел 040), Денис Никулин (производство 219), Денис Хабибулин (производство 219), Александр Крапивин (производство 220), Антон Сергеев (производство 220) и Екатерина Сергеева (производство 220).

На снимке: Победители "Атомиады" - работники комбината "Электрохимприбор".