РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Лесничане за здоровый образ жизни! 24 Сентября 2013

21 сентября в Лесном прошло самое масштабное легкоатлетическое соревнование «Кросс нации-2013», в котором приняли участие 3650 поклонников здорового образа жизни.

Спортивное мероприятие было организовано отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города,  МБУ ФСЦ «Факел» и МБОУ ДОД СДЮСШОР «Факел» при финансировании комбината «Электрохимприбор». В рамках состязаний прошло несколько забегов: самые маленькие участники со своими родителями преодолевали дистанцию на городском стадионе, а школьники, студенты и взрослые соревновались на импровизированной дорожке, проходящей по улице Победы.

Среди девочек 5-7 классов на дистанции 1 км первое и второе места заняли Екатерина Кузнецова и Александра Подкопаева, третьей стала Яна Дюльдина. У мальчиков 5-7 классов на дистанции 1 км лучшим стал Семён Ионов, вторым - Иван Якимов, третьим - Николай Смирнов.

В забеге девушек 8-11 классов (дистанция 1 км) 1 место заняла Ольга Радченко, 2 место – Дарья Попова, 3 место – Виктория Федосеева. Среди юношей 8-11 классы (дистанция 2 км) первым стал Артём Устенцов, вторым – Денис Давыдов, третьим - Андрей Мажурин.

У женщин 18 лет и старше (дистанция 2 км.) лучшей стала Юлия Гусева (7 мин. 29,5 сек.), второй - Елизавета Черепанова (7 мин. 40 сек.). У мужчин 18 лет и старше в забеге на дистанцию 2 км места распределились следующим образом: 1 место – Владимир Колесников из КФК «Комета» производства 219 (5 мин. 13,1 сек.), 2 место – Роман Вихлянцев из команды «Луч» (5 мин. 27,7 сек.), 3 место – Юрий Коломин из КФК «Авангард» производства 435 (5 мин. 30,8 сек.).

Самым юным участником состязаний стал Артём Архиреев (1 год и 4 месяца), а самым старшим - Николай Цивилёв (85 лет).

Победители и призёры были награждены дипломами и подарками, участники соревнований получили памятные вымпела, а самые маленькие из них – сладкие подарки.

На снимке: Участники семейного забега.