Турслёт по-зимнему 23 Марта 2016

Пятнадцать команд комбината «Электрохимприбор» приняли участие в традиционном зимнем туристическом слёте, который прошёл 20 марта. Организатором выступила молодёжная организация предприятия.
Всеобщее хорошее настроение на малой поляне на берегу Нижнетуринского труда зашкаливало. Бивуаки туристы комбината сделали с толком (никто штрафов не «заработал») и выдумкой (сколько всего интересного притащили на себе по снежным завалам – от плакатов до игрушек-зверушек). Обеды приготовили мастерски – в процессе приготовления каши в ход пошли и тушёнка, и мясо, и копчёные рёбрышки, и приправы, и зелень. А напитки! Тут тебе и сбитень, и глинтвейн, и морс, и кисель, и чай с перцем. Здесь надо сказать, что номинацию «Вкуснейшая каша» выиграла команда отдела снабжения «Атом».
Снежное убежище должно было быть построено верно (высотой изнутри один метр, не меньше, а шириной – до двух метров), да ещё оригинально. Детство вспомнили все - на полную катушку, настроили домов-изб-печей-гаражей-ежей-снеговиков. Наибольшую грамотность сумела продемонстрировать команда ТИ НИЯУ МИФИ, завоевавшая первенство в номинации «Искусно сделанное убежище».
Полосу туристических заданий команды преодолевали с пострадавшим (в виде бревна), что добавило спортсменам сложностей и куража. Лидерство на полосе – тоже у команды «Атом». Соответственно, эти ребята и первые на зимнем турслёте. «Серебро» - у команды отдела по проектированию объектов реконструкции «Максимум», «бронза» - у «Горячих сердец» механосборочного производства. Шутливый конкурс по стрельбе выиграл «Мотор» - транспортный цех.
Турслёт прошёл, и на поляне остался целый снежный городок с убежищами и траншеями, гуляй-не хочу…
На снимках: Во время турслёта.
Фото Светланы Щипаковой.
Статьи по теме:
Туристическое серебро 11 Сентября 2018
И сугробы не помеха 21 Марта 2017
На подарки детям 22 Августа 2017
Экотерапия 25 Октября 2017
«Фотокросс»: итоги 26 Октября 2017
Умные битвы 13 Октября 2016
21 мая состоятся весенние «Весёлые старты» молодёжной организации комбината «Электрохимприбор». 17 Апреля 2017
Финальная «Битва умов» 21 Ноября 2016
Турнир смекалистых 21 Ноября 2017
Встречи эрудитов 27 Октября 2016