РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Атомные состязания 16 Мая 2016

С 13 по 15 мая в городе Лесном Свердловской области прошёл первый этап XI летней спартакиады атомной отрасли «Атомиада - 2016», в котором участвовали сотрудники уральских предприятий ядерного оружейного комплекса «Росатома».

В течение трёх дней на спортивных площадках города команды комбината «Электрохимприбор» (г. Лесной), РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина (г. Снежинск), ПО «Маяк» (г. Озёрск) и Приборостроительного завода (г. Трёхгорный) состязались по пяти дисциплинам: плавание, волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс. Каждый из более чем ста двадцати участников старался продемонстрировать отличную подготовку и волю к победе, тем самым внося свой личный вклад в копилку своей команды.

В командном зачёте в плавании 1 место занял Трёхгорный, 2 место  - Лесной, 3 место – Озёрск; в женском волейболе победителем стала команда Трёхгорного, серебряным призёром - команда Лесного, бронзовым призёром - команда Снежинска; в волейболе среди мужских команд лучшими стали спортсмены из Озёрска, вторыми - снежинцы, третьими – лесничане; в баскетболе состязались только мужские команды - 1 место у Лесного, 2 место у Озёрска, 3 место у Снежинска; в настольном теннисе первой стала команда Трёхгорного, второй – команда Озёрска, третьей – команда Снежинска; в дартсе чемпионами стали гости из Озёрска, «серебро» взяли спортсмены из Снежинска, «бронзу» завоевали лесничане.

Впереди у победителей новые выступления, уже на всероссийском уровне – финале «Атомиады – 2016», который пройдёт с 4 по 7 августа в городе Москве.

На снимках: Участников «Атомиады» приветствует генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Андрей Новиков; моменты состязаний.