Чемпионы WorldSkills 27 Августа 2019

Сотрудники комбината «Электрохимприбор» Юлия Новикова, Павел Смехов и Максим Дергачев в составе сборной «Росатома» завоевали золото и серебро чемпионата WorldSkills в Казани.
169 участников из 16 стран в течение трёх дней боролись за право называться лучшими в профессиях, которым ещё только предстоит занять своё место в мировой экономике. Сотрудники комбината «Электрохимприбор», выступая в составе сборной госкорпорации «Росатом», в соревновательном блоке Future Skills показали великолепные результаты.
В компетенции «Управление жизненным циклом» инженер службы управления проектами Юлия Новикова завоевала командное золото. В компетенции «Быстрое прототипирование» инженер-конструктор серийного конструкторского бюро Павел Смехов и эксперт – начальник участка отдела главного технолога Максим Дергачев заняли 2 место.
Соревновательный блок Future Skills впервые в рамках мирового первенства представил 25 компетенций, которые моделируют инновационное развитие существующих профессий и представляют совершенно новые варианты занятости. Следующие соревнования пройдут в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Teсh в Екатеринбурге в ноябре 2019 года.
На снимках: Юлия Новикова; Павел Смехов и Максим Дергачев; команда "Росатома" в компетенции "Управление жизненным циклом".
Статьи по теме:
Охрана труда
Успех года - 2019 20 Января 2020
Молодёжь представила разработки 02 Декабря 2019
Золотой вклад в золотую копилку 05 Ноября 2019
Экоинформ 24 Октября 2019
«Человек года Росатома – 2019». 2 этап. 26 Марта 2020
В рамках подготовки к очередному чемпионату профессионального мастерства по методике WorldSkills в январе 2021 планируется проведение отборочного конкурса. 20 Ноября 2020
Наши в Сколково 13 Апреля 2022
Два золота 02 Ноября 2020
Мастерство на станках с ЧПУ 24 Декабря 2019