×

РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Награды к празднику 29 Сентября 2020

28 сентября комбинат «Электрохимприбор» отметил День работника атомной промышленности и     75-летний юбилей атомной отрасли России. 
    В этот день в Детской хореографической школе Лесного прошло праздничное собрание на котором работников предприятия поздравили генеральный директор комбината Сергей Жамилов, директор Департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин, глава ГО «Город Лесной» Сергей Черепанов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов, командир в/ч  40274 Андрей Луконин и председатель профсоюзной организации комбината Евгений Венгловский.
    Праздничное собрание началось с чествования сотрудников комбината, которым награды были вручены в госкорпорации «Росатом» и Кремле. Так, ордена Дружбы удостоен шлифовщик 6 разряда цеха 030 Валерий Жабин, медали ордена «За заслуги  перед Отечеством» 2 степени - главный инженер комбината Андрей Дженжеруха, медали «За заслуги в освоении атомной энергии» - кузнец на молотах и прессах 6 разряда цеха 393 Сергей Яровиков, электросварщик 6 разряда цеха 121 Георгий Ямщиков, инженер лаборатории 1 категории службы 010 Наталья Гришук.
    Церемонию продолжило награждение сотрудников, внёсших вклад в укрепление обороноспособности страны, отраслевыми и корпоративными знаками отличия, медалями, грамотами и благодарностями.
    Почётный знак «Малый Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области» был вручён генеральному директору комбината «Электрохимприбор» Сергею Жамилову.
    Медалями «За заслуги в освоении атомной энергии» награждены: главный конструктор по нестандартному оборудованию и конверсионной продукции Владимир Макаров, ведущий инженер отдела  036 Валерий Козлов, заместитель начальника цеха 009 Анатолий Данилов, начальник участка цеха 220 Сергей Кайгородов, начальник управления 079 Сергей Попов, заместитель начальника цеха 219 Анатолий Егоров, начальник цеха 129 Константин Ивашина, ведущий инженер-конструктор-системотехник отдела 046 Андрей Маевских.
    Знака «За заслуги перед атомной отраслью» 2 степени удостоен заместитель начальника отдела 602 Александр Богуцкий; знака «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени – токарь 7 разряда цеха 030 Сергей Бернгардт, начальник участка цеха 009 Владимир Вихарев, ведущий инженер отдела 078 Валентина Воронкова, заместитель начальника управления 079 Сергей Жданов, заместитель главного технолога Денис Каржавкин, инженер по метрологии 1 категории отдела 050 Лариса Киланова, главный механик комбината Сергей Козлов, шлифовщик 7 разряда цеха 030 Владимир Комаров, начальник цеха 112 Сергей Конышев, руководитель группы отдела 083 Андрей Корчёмкин, заместитель начальника отдела 046 Татьяна Кузнецова, слесарь по ремонту автомобилей 7 разряда цеха 013 Алексей Лобанов, начальник цеха 102 Сергей Логинов, заместитель генерального директора по качеству Геннадий Моськов, начальник участка отдела 601 Андрей Нелюбов, начальник цеха 009 Алексей Орлов, начальник отдела 085 Андрей Подъеферов, лаборант 6 разряда службы 010 Татьяна Саночкина, токарь 5 разряда цеха 121 Владимир Сивков, аппаратчик воздухоразделения 7 разряда цеха 005 Андрей Серяков, руководитель группы отдела 057 Владимир Храпунов, заместитель главного инженера Михаил Владимиров. 
    Знаком  «За обеспечение безопасности в атомной отрасли» 2 степени награждены: начальник отдела 036 Юрий Валдайских, начальник отдела 048 Владимир Сюксин, начальник отдела 076 Андрей Рябов.
    Медаль «За заслуги в ядерном обеспечении» командир в/ч 40274 Андрей Луконин вручил генеральному директору комбината Сергею Жамилову, главному инженеру Андрею Дженжерухе, начальнику спецхранилища отдела 015 Дмитрию Созинову и ветерану атомной отрасли Борису Киценко. 
    Почётной грамотой Губернатора Свердловской области отмечена работа ведущего экономиста отдела 059 Людмилы Есаулковой, начальника отдела 046 Андрея Решетникова, начальника цеха 030 Андрея Шапошникова. Благодарственного письма Губернатора Свердловской области удостоены кондитер 6 разряда отдела 900 Инга Ахунова, слесарь-вакуумщик 7 разряда цеха 001 Константин Бусыгин, начальник цеха 343 Юрий Волок, заместитель начальника цеха 007 Лариса Панина, руководитель группы службы 037 Виталий Чурин, станочник цеха 220 Евгений Яковлев. 
    Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области награждены токарь 5 разряда цеха 112 Дмитрий Васьков, токарь 6 разряда цеха 518 Наталья Гусева, электросварщик 6 разряда цеха 102 Максим Костин, слесарь МСР 6 разряда цеха 435 Леонид Лысов, токарь 6 разряда цеха 121 Андрей Орлов, слесарь МСР цеха 393 Пётр Чурцев.
    Звание «Заслуженный работник комбината» присвоено руководителю группы отдела 072 Дмитрию Березину, руководителю группы отдела 083 Андрею Дементьеву, заточнику цеха 435 Анатолию Русинову, фрезеровщику цеха 129 Анатолию Смирнову, начальнику лаборатории отдела 050 Ольге Ташевской, заместителю начальника отдела 084 Владимиру Шелепову.
    Почётная грамота госкорпорации «Росатом» вручена специалисту 1 категории отдела 041 Татьяне Ведерниковой, заместителю начальника цеха 121 Павлу Возмищеву, главному бухгалтеру комбината Елене Жиделёвой, руководителю группы отдела 036 Артёму Кочневу, начальнику цеха 518 Андрею Паньшину, ведущему специалисту отдела 016 Елене Петровой, руководителю группы отдела 053 Светлане Полушкиной, токарю 6 разряда цеха 004 Александру Пономарёву, главному специалисту отдела 072 Евгении Поповой, ведущему инженеру-технологу отдела 064 Михаилу Радаеву, начальнику отдела 602 Андрею Решетову, начальнику цеха 008 Сергею Сухову, начальнику цеха 004 Сергею Ткаченко, модельщику выплавляемых моделей цеха 334 Ольге Фёдоровой, инженеру по нормированию труда 1 категории отдела 088 Марине Честюниной.
    Лауреатами ежегодной Премии имени А.Я. Мальского 1 степени за реализацию темы «Разработка и внедрение систем электронного документооборота на ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» в 2009-2020 годах» стали участники творческого коллектива в составе которого выступили сотрудники отдела 085 – начальник отдела Андрей Подъеферов, заместитель начальника отдела Сергей Мухлынин, ведущий инженер Александр Юферов, главный специалист Вячеслав Данилов и помощник генерального директора комбината по административному управлению Тарас Шумай, сотрудники управления 079 – заместитель начальника Сергей Предеин, начальник отдела в подразделении Денис Гусев, начальник отдела в подразделении Александр Дорофеев и инженер-программист 1 категории Лев Коновалов, руководитель группы отдела 074 Анна Мухлынина. 
    Свидетельства о присвоении Премии А.Я. Мальского 2 степени вручены коллективу, работающему по теме «Комплекс работ по реорганизации участка изготовления жгутов электротехническим цехом». Здесь отмечена работа сотрудников службы 037 - начальника отдела в подразделении Петра Малышева и  инженера-технолога 1 категории Юрия Трифонова, сотрудников цеха 102 - мастера участка Вячеслава Валиулина, начальника участка Александра Кондакова, главного энергетика цеха Николая Процика и наладчика технологического оборудования Андрея Давыдова, сотрудников отдела 085 - помощника генерального директора комбината по развитию ПСР Вячеслава Мантулло и ведущего инженера Андрея Найдёнова, начальника участка отдела 601 Анатолия Соболева.
    Премия имени А.Я. Мальского 3 степени за реализацию темы «Разработка и организация серийного выпуска инновационных продуктов: 3D-FDM принтеров и Системы прецизионной лазерной маркировки ФОРА» присвоена сотрудникам службы главного технолога - заместителю главного технолога Денису Каржавкину, начальнику участка Максиму Дергачёву, инженеру-технологу 1 категории Марине Канюке, ведущему инженеру-технологу Андрею Котову, руководителю группы Виталию Чурину и руководителю группы Константину Щербакову, начальнику отдела в бюро 083 Александру Давидовичу, заместителю начальника службы 077 Юлии Хохловой. 
    Кульминацией торжества стало выступление эстрадной группы «Новые самоцветы».
    Всего к юбилею атомной отрасли  было награждено более 600 сотрудников предприятия. 
    Почётное звание «Заслуженный работник атомной промышленности РФ» присвоено руководителю группы службы 037 Ивану Нечкину, токарю-карусельщику 6 разряда цеха 343 Андрею Маркелову, мастеру участка цеха 112 Галине Вавакиной, заместителю генерального директора по логистике Михаилу Забелину, токарю 6 разряда цеха 435 Александру Лосенко, слесарю МСР 7 разряда цеха 004 Сергею Судакову, начальнику участка ремонтно-строительно-монтажного цеха Татьяне Цыгановой.
    Почётной грамотой Президента РФ награждены монтажник РЭАиП 6 разряда цеха 102 Ирина Власова, слесарь МСР 5 разряда цеха 112 Татьяна Пальгуева, заместитель главного конструктора комбината Владислав Аверин, заместитель начальника цеха 001 Игорь Кабанов.
    Благодарностью Президента РФ отмечен труд инженера по подготовке производства 1 категории цеха 121 Татьяны Смирновой, инженера-технолога 1 категории цеха 001 Елены Вилкай, заместителя главного инженера по специальной безопасности, промышленной безопасности и охране труда Александра Кузьменко, контролёра 7 разряда отдела 601 Натальи Мишиной, старшего мастера цеха 219 Евгения Костицына, ведущего специалиста отдела 069 Юрия Анютина.
    Юбилейной медалью «75 лет атомной отрасли России» награждены 54 человека, знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности» - 57 человек, Благодарностью генерального директора госкорпорации «Росатом» - 21 человек, Благодарственным письмом генерального директора госкорпорации «Росатом» - 115 человек, Почётной грамотой генерального директора комбината – 104 человека, Благодарностью генерального директора комбината – 163 человека.
 
                
 
 
 
 
 
 
 
Назад