ПСР-проверка 08 Февраля 2021

4 февраля на комбинате «Электрохимприбор» успешно завершилась двухдневная развивающая партнёрская проверка качества развёртывания Производственной системы «Росатома» (РППК).
Это была уже пятая проверка – первая состоялась в 2017 году по итогам работы в 2016-м. В связи с эпидемиологической обстановкой РППК прошла в онлайн-формате – участники удалённо обсуждали зоны развития и лучшие практики для последующего их тиражирования на предприятиях отрасли. Как сказал главный инженер комбината Андрей Дженжеруха, представляя комбинат на онлайн-конференции, ПСР – это хорошее подспорье для того, чтобы наше предприятие развивалось как по основному, так и по гражданскому направлениям.
В мае прошлого года комбинат уже получил статус «Лидер ПСР», и казалось бы, зачем снова нужна проверка развёртывания качества Производственной системы «Росатома»?
– Лидер ПСР – статус, который подтверждается ежегодно, – сказал Вячеслав Мантулло, помощник генерального директора по развитию ПСР, – ведь сама система связана с постоянным совершенствованием существующих на предприятии процессов, поэтому ставятся новые целевые показатели, решаются новые задачи по повышению их эффективности в рамках таких направлений, как «Декомпозиция целей», «ПСР-потоки» и «ПСР-образцы», «Управление изменениями», «Обучение», «Каракури», «ПСР-инжиниринг», «Развитие поставщиков». К проверке мы серьёзно подготовились. Должен отметить слаженную работу не только службы ПСР, но и всех руководителей и работников, с кем мы сотрудничали по вопросам внедрения инструментов ПСР.
Проверка прошла. Меморандум подписан. Развиваемся дальше.
На снимке: Вячеслав Мантулло и Андрей Дженжеруха.
Фото Светланы Щипаковой.
Статьи по теме:
Улучшаем производство 02 Октября 2020
Контейнер запущен! 12 Сентября 2014
Мы развиваем ПСР 29 Января 2020
Заслуги в развитии ПСР 15 Сентября 2021
Лидер ПСР 10 Мая 2021
Награждены лидеры ПСР 14 Августа 2020
Есть чемпионы! 27 Июля 2022
Плюс для предприятия 19 Августа 2022
Даёшь качество! 26 Января 2021
Восемь наград 18 Августа 2021