РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Гонка с чемпионом 16 Августа 2016

14 августа на территории ОАО «АТП» города Лесного прошла велобиатлонная гонка. Почётным гостем и одним из участников соревнований стал олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Состязания прошли в формате эстафеты - каждый из четвёрки (а именно столько спортсменов было в каждой команде) преодолевал заданную дистанцию на велосипеде, а затем старался поразить мишень из лазерной винтовки. Оружие для гонки было предоставлено благотворительным фондом по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Необычные для нашего города соревнования вызвали огромный интерес у жителей Лесного. Об этом свидетельствует тот факт, что только в первом заезде стартовали двенадцать команд, среди которых были  представители комбината «Электрохимприбор», ОАО «АТП», администрации городского округа, Лялинского ЛПУ, МЧС России и других организаций. Во втором заезде выступили воспитанники детско-юношеских спортивных школ Лесного.

Гонка была жаркой во всех смыслах этого слова, ведь столбик термометра зашкаливал за 30 градусов. Но никакие трудности не сломили волю к победе лесничан. Об этом сказал и Антон Шипулин, отметивший уникальность города, позитивный настрой и блеск в глазах соревнующихся. Немало положительных эмоций получили и болельщики - они не только стали свидетелями зрелищного мероприятия, но и смогли пообщаться со звездой мирового биатлона, получить автограф и сфотографироваться.

В результате состязаний бесспорным лидером стала команда «Знамя» комбината «Электрохимприбор», в составе которой выступили Сергей Иванов (сборочное производство), Анна Мухлынина (отдел экономики труда), Дмитрий Разуменко (отдел спецбезопасности), Семён Кузнецов (отдел маркетинга и сбыта). В личном зачёте среди мужчин лучшим стал Сергей Иванов, среди женщин 1 место завоевала Анна Мухлынина, сотрудница дорожно-хозяйственного цеха Алина Анциферова заняла третье место.

На снимках: Моменты состязаний.