РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Спортивные успехи - родному Уралу 09 Августа 2016

С 4 по 7 августа в Москве проходил финал XI летней спартакиады атомной отрасли «Атомиада-2016». В составе команды «ЯОК-Урал» выступали спортсмены комбината «Электрохимприбор», всего – 21 человек.
Девять команд атомщиков со всей России состязались в гиревом спорте, мини-футболе, баскетболе, волейболе, лёгкой атлетике, дартсе, плавании, бадминтоне и настольном теннисе.
В команду «ЯОК-Урал» вошли спортсмены Лесного, Озёрска, Снежинска и Трёхгорного, занявшие первые места в региональных этапах, проходивших в мае и июне на площадках нашего города. Формированием и организацией сборной занималась специалист отдела социального развития Ульяна Бычкова.
В общекомандном зачёте сборная «ЯОК-Урал» стала лучшей в лёгкой атлетике, в бадминтоне и дартсе уральцы заняли второе место, третьими наши земляки стали в гиревом спорте, настольном теннисе и мини-футболе.
В индивидуальном зачёте сотрудники комбината «Электрохимприбор» также добавили немало наград различного достоинства в копилку «ЯОК-Урал».
В соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 100 метров среди спортсменов старше 35 лет золото взяли Юлия Григорьева и Сергей Иванов, среди мужчин в возрастной категории от 18 до 34 лет на дистанции 100 метров победил Евгений Зыкин, а Константин Рязанов пришёл к финишу первым, преодолев  3000 метров. Серебряными призёрами сразу двух женских эстафет – 4x100 метров и шведской – стали Юлия Григорьева и Мария Зырянова. Бронзу в беге на 800 метров среди мужчин от 18 до 34 лет завоевал Константин Рязанов, также работники комбината отличились в мужской шведской эстафете, где Константин Рязанов, Сергей Иванов и Евгений Зыкин стали бронзовыми призёрами.
В бадминтоне в индивидуальном зачёте вторые места завоевали Денис Зотов и Надежда Зотова, они же взяли серебро при игре в смешанных парах.
В гиревом спорте среди мужчин от 18 до 34 лет в весовой категории свыше 90 кг бронзовым призёром стал Павел Мартынов, также наш гиревик занял третье место в эстафете по этой дисциплине.
Уральская команда по мини-футболу заняла в турнире третье место и выступивший в её составе Антон Боровиков стал бронзовым призёром.
В женской комбинированной эстафете по плаванию серебро завоевала Надежда Давыдова, в мужской комбинированной эстафете бронзовыми призёрами стали Станислав Бадин и Алексей Калинин
Летняя «Атомиада-2016» завершилась - её участники вернулись домой с неизгладимыми впечатлениями, медалями, кубками и памятными подарками. Желаем им спортивных успехов и в дальнейшем!
На снимках: На открытии Атомиады (в центре - Станислав Бадин); наши легкоатлеты - Мария Зырянова, Евгений Зыкин, Сергей Иванов, Юлия Григорьева; победители в забеге на 800 метров (слева - Константин Рязанов).