РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Зимняя «Атомиада» на Урале 21 Февраля 2017

Работники комбината «Электрохимприбор» приняли участие в региональном этапе IX зимней Спартакиады работников атомной отрасли России.

На отборочных соревнованиях «Атомиады-2017» по пяти дисциплинам состязались сотрудники уральских предприятий ядерного оружейного комплекса «Росатома» - комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной), РФЯЦ-ВНИИТФ (г. Снежинск), Приборостроительный завод (г. Трёхгорный), ПО «Маяк» (г. Озёрск), Уральский электромеханический завод (г. Екатеринбург).

В общекомандном зачёте сборная «Электрохимприбора» стала третьей, заняв второе место в полиатлоне, четвёртое - в лыжных гонках, третьи места - в хоккее и мини-футболе.

В личном первенстве по лыжным гонкам среди мужчин в своих возрастных группах наши сотрудники выступили следующим образом: 1 место завоевал Сергей Опарин (сборочный цех), 2 место у Семёна Архиреева (отдел социального развития) и Виктора Шушпанова (отдел технического контроля механосборочных работ). Также наши лыжники уверенно лидировали во время эстафетной гонки.

В состязаниях по полиатлону, который включал в себя стрельбу, силовую гимнастику и лыжные гонки, среди женщин в своей возрастной группе лучшей стала Юлия Титаренко (служба главного технолога), 3 место заняла Ираида Злобина (цех оснастки и инструмента), 4 место – Анна Музлова (отдел управления имуществом и землепользования). У мужчин в этом виде соревнований бронзовым призёром стал Сергей Иванов (сборочный цех).

Сейчас перед нашими спортсменами следующий этап - выступление в финале атомной спартакиады. В составе команды «ЯОК-Урал» они примут участие во Всероссийской «Атомиаде», которая пройдёт со 2 по 5 марта в городе Новоуральске.

На снимке: На состязаниях по мини-футболу; на открытии «Атомиады-2017»; сборная комбината «Электрохимприбор».