РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Спортивные атомщики 10 Июля 2018

С 5 по 8 июля в Новоуральске прошёл финал XII летней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2018», одного из основных событий отрасли.
В нём приняли участие около пятисот спортсменов из городов присутствия «Росатома», прошедшие отбор на дивизиональных и региональных этапах. О широте охвата и престиже соревнований говорили и названия команд - «ЯОК-Урал», «ЯОК-Центр», «ГК «Росатом», «ТВЭЛ-Сибирь», «ТВЭЛ-Центр», «Росэнергоатом», «Атомэнергомаш», «Атом-охрана».
В состав команды «ЯОК-Урал» вошли девять сотрудников комбината «Электрохимприбор», выступившие в четырёх дисциплинах. Также спортивную честь уральских атомщиков защищали атлеты Уральского электромеханического завода (г. Екатеринбург), Приборостроительного завода (г. Трёхгорный), РФЯЦ-ВНИИТФ (г. Снежинск), ПО «Маяк» (г. Озёрск). Руководителем «ЯОК-Урал» стала специалист отдела 031 нашего комбината Ульяна Бычкова.
 В командном первенстве сборная «ЯОК-Урал» заняла 1 место в лёгкой атлетике, гиревом спорте и дартсе; 2 место – в плавании, настольном теннисе, бадминтоне и троеборье (стрельба, бег, отжимание или подтягивание); 4 место – в пляжном волейболе.
Работники комбината «Электрохимприбор» достигли следующих результатов. В плавании отличилась Мария Лещенко, которая заняла 1 и 2 место в эстафетном плавании. В состязаниях по лёгкой атлетике Владимир Колесников стал победителем в беге на дистанции 800 метров и серебряным призёром сразу в двух забегах - на дистанции 3000 метров и в шведской эстафете, Сергей Иванов занял 1 место в эстафете 4х100 метров и 2 место на дистанции 100 метров, Юлия Григорьева завоевала 2 место в шведской эстафете и дважды стала бронзовой призёркой - на дистанции 100 метров и в эстафете 4х100 метров. В составе сборной по пляжному волейболу, которая заняла 4 место, сыграли наши спортсмены: Алексей Щепелин, Андрей Миклин и Иван Хухлыгин.
Все победители и призёры получили медали, дипломы и сертификаты в магазин «Спорт-мастер» от организаторов соревнований – АНО «Атом-спорт».

На снимках: Владимир Колесников; сотрудники комбината на «Атомиаде-2018».