РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Серебро и бронза «Атомиады» 21 Марта 2019

Подведены итоги X зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019».

В финальных соревнованиях, прошедших в городе Северске Томской области с 14 по 17 марта, приняли участие более 300 спортсменов сборных госкорпорации «Росатом», «ЯОК-Урал», «ЯОК-Центр», «ТВЭЛ-Центр», «ТВЭЛ-Сибирь», ФГУП «Атом-охрана», АО «Атомэнергомаш», АО «Концерн «Росэнергоатом», АО «Наука и инновации», предприятия дивизиона ЗСЖЦ. Всего здесь было разыграно 35 комплектов наград в четырёх видах спорта - лыжных гонках, хоккее, полиатлоне и шахматах.

Комбинат «Электрохимприбор» в составе сборной «ЯОК-Урал» представили лыжники Сергей Опарин (сборочный цех), Семён Архиреев (отдел социального развития) и Анна Музлова (отдел управления имуществом и землепользования).

В индивидуальной гонке на 5 км, в возрастной группе 35-49 лет, серебряным призёром стал Сергей Опарин. В эстафетной гонке 4x5 км Сергей Опарин и Семён Архиреев, в составе лыжной команды уральского ЯОКа, заняли третье место.

По неофициальном командном зачёте по всем видам спорта сборная «ЯОК-Урал» заняла первое место. Также спортсмены «ЯОК-Урал» завоевали первое место в хоккее с шайбой, второе место в полиатлоне и шахматах, и третье место – лыжных гонках.

На нимках: Сергей Опарин на третьем этапе эстафеты; сборная «ЯОК-Урал».