РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

«Атомиада» объединяет города 17 Августа 2021

14 и 15 августа прошло масштабное спортивное событие атомной отрасли -  «Атомиада-2021». Работники комбината приняли в ней активное участие.
В этом году в связи с пандемией состязания прошли одновременно в четырёх городах. В Нововоронеже соревновались легкоатлеты и баскетболисты, в Волгограде  встретились пловцы, в Нижнем Новгороде - футболисты, а Екатеринбург принял «атомных» волейболистов и гиревиков.
Всего в шести видах спорта состязались 12 команд, объединившие свыше пятисот спортсменов атомной отрасли. Наши коллеги вошли в команду «ЯОК-Урал», представлявшую предприятия ядерного оружейного комплекса уральского региона (комбинат «Электрохимприбор», ПО «Маяк», РФЯЦ-ВНИИТФ, Приборостроительный завод). Руководителем сборной «ЯОК-Урал» стала сотрудник комбината Ульяна Бычкова.
В командном зачёте «ЯОК-Урал» заняла первое место в мини-футболе, 2 место - в гиревом спорте, 3 место – в плавании и 3 место – в соревнованиях по лёгкой атлетике.
Костяк команды по лёгкой атлетике составили лесничане, так как из восьми человек, пятеро спортсменов – работники комбината «Электрохимприбор»: Владимир Колесников (сборочный цех), Евгений Галиханов (механосборочный цех), Юлия Григорьева (цех базовой оснастки и оборудования), Максим Колов (механосборочный цех), Анна Скрикуляк (проектно-технический отдел).
Владимир Колесников занял 1 место на дистанции 3000 метров и 2 место на дистанции 800 метров, Евгений Галиханов стал бронзовым призёром на стометровке, Анна Скрикуляк заняла 4 место на дистанции 100 метров и 5 место на дистанции 800 метров, Максим Колов стал четвёртым на дистанциях 800 и 3000 метров.
В шведской эстафете в мужском забеге «ЯОК-Урал» заняла 2 место, в женском – 3 место. В эстафете 4x100 м женщины пришли третьими, мужчины же – четвёртыми.