РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

На пути к «Атомиаде» 07 Июня 2023

Со 2 по 4 июня сотрудники комбината «Электрохимприбор» выступили во втором отборочном этапе летней «Атомиады-2023» в Озёрске, где приняли участие спортсмены с предприятий ЯОК Уральского региона.

Сборная из 37 человек представила комбинат «Электрохимприбор» в соревнованиях по плаванию, мини-футболу, пляжному волейболу и настольному теннису.

Команды комбината заняли второе место в мини-футболе, третье место в пляжном волейболе и плавании, четвёртое — в настольном теннисе.

В личном зачёте в настольном теннисе 3 место завоевала Татьяна Ширяева, 4 место занял Алексей Мирошкин.

В соревнованиях по плаванию победители и призёры были определены в нескольких возрастных группах на дистанции 50 метров. Евгений Прозоров стал дважды бронзовым призёром в плавании вольным стилем и занял 3 место в стиле баттерфляй. Евгения Белозерцева завоевала серебро в стиле баттерфляй и бронзу в плавании вольным стилем. Елена Королёва стала победителем и серебряным призёром в плавании вольным стилем и заняла 2 место в брассе. Антон Мерзляков стал трижды бронзовым призёром в плавании вольным стилем, брассом и в стиле баттерфляй, Павел Мостовщиков признан серебряным призёром в плавании вольным стилем и брассом, в этих же дисциплинах бронзу завоевал Дмитрий Ральников, а Станислав Бадин взял серебро в брассе.

По итогам двух отборочных этапов в сборную «ЯОК-Урал» войдут два наших футболиста, пловец и четыре легкоатлета. Они-то и представят комбинат на летней «Атомиаде-2023», которая пройдёт в Нижнем Новгороде с 21 по 25 июня.

На снимках: наши спортсмены.