РосАтом

Радиационная обстановка
Заказать обратный звонок
Заказать звонок
Укажите номер своего телефона, и мы Вам перезвоним (в будние дни с 07:00 до 15:00 по Московскому времени)
Укажите номер телефона

Ждём новых рекордов! 02 Июня 2023

Стартовали отборочные соревнования в рамках летней «Атомиады-2023», в которых приняли участие сотрудники предприятий ЯОК уральского региона.

Первые состязания проходили с 26 по 28 мая в Снежинске, где комбинат «Электрохимприбор» в четырёх дисциплинах представила сборная из 36 человек (руководитель команды — Ульяна Бычкова). Представили достойно, ведь итог — 19 личных и 8 командных медалей. Поздравляем наших спортсменов с наградами и желаем дальнейших достижений и рекордов!

Отличные результаты у нас в бадминтоне, где в личном зачёте золото завоевал Дмитрий Чурцев, а в командном наши спортсмены заняли 2 место. В гиревом спорте серебряным призёром стал Сергей Железков, выступивший в возрастной категории 35-49 лет в весе до 73 кг. Сразу два серебра у нас в стритболе — здесь отличились обе наши команды. В составе мужской команды сыграли: Лев Коновалов, Сергей Селезнёв, Сергей Константинов и Дмитрий Козлов, в составе женской — Анна Русинова, Ксения Юферова, Наталья Бражкина, Светлана Протасова и Алёна Дивак

Медальной стала и лёгкая атлетика, где наши спортсмены достойно показали себя на различных дистанциях в своих возрастных группах. На стометровке в женском забеге первое место заняла Анна Скрикуляк, второе место — Мария Евтушенко, в мужском забеге бронзовыми призёрами стали Сергей Иванов и Илья Конышев. Ещё две наши спортсменки взошли на пьедестал почёта по итогам забегов на дистанциях 800 метров и 2 километра — Ирина Хазова здесь завоевала два золота, а Анна Кулакова стала серебряным призёром на дистанции в 2 километра и взял бронзу на «восьмисотке». В мужском забеге на дистанции 800 метров первое место занял Константин Рязанов, второе  — Владимир Колесников и Алексей Никулин, третье место Сергей Лысенко и Алексей Новиков. На дистанции 3 километра победителями стали Владимир Колесников и Алексей Никулин, серебряным призёром — Сергей Лысенко, бронзовым призёром — Константин Рязанов.

В эстафете 4х100 метров женская команда комбината заняла 2 место, в мужских забегах серебро взяла команда «ЭХП-2», бронзу — команда «ЭХП». В шведской эстафете наша женская команда стала победителем, а в мужском забеге третье место заняла команда «ЭХП-2».

Отбор на летнюю «Атомиаду-2023» продолжается, и наши спортсмены скоро выступят во втором этапе региональных состязаний, который пройдёт со 2 по 4 июня в Озёрске. На этот раз — в плавании, настольном теннисе, мини-футболе и пляжном волейболе. Желаем им удачи и ждём побед!

На снимках: наши спортсмены.